Победы придут

В выходные состоялся розыгрыш первого этапа Кубка России по мини-футболу среди женских команд сезона 2014-2015. Шесть команд, разделенных на две группы, проводили по два матча. Два лучших коллектива из каждой группы прошли в  «финал четырех», который состоится 27-28 февраля 2015 года.

Соперниками дебютанта турнира, орловского клуба «Госуниверситет-ШВСМ», стали сильнейшие мини-футбольные команды России: действующий чемпион России «Аврора» и серебряный призер прошлогоднего Кубка «Снежана-Котельники». С последней и предстояло встретиться орловчанкам в первом матче. Перед этой игрой «Снежана» уже потерпела поражение от «Авроры» со счетом 1:4, поэтому матч с нашими девушками был принципиальнейшим. Кто победит – пройдет в групповую стадию.

Эта встреча стала, пожалуй, лучшей игрой сезона орловской команды. Опытный соперник играл уверенно, агрессивно, при этом орловчанки показали характер и стремление к победе.

«Снежана» забила уже в начале первого тайма, однако на 11 минуте наши девушки отыгрались. Удержать счет было непросто: спустя минуту, «Снежана» вышла вперед. Чтобы уравнять счет, орловской команде понадобилось еще шесть минут. К сожалению, после очередного пропуска мяча поразить ворота соперника больше не получилось: опыта и мастерства нам все же не хватило.

В воскресенье орловчанкам предстояло сразиться с «Авророй». Девушки старались, как могли, оказать достойное сопротивление действующему чемпиону страны. Вышло 0:7.

– Каждая игра с такими именитыми соперниками очень важна для нас, – считает пресс-атташе МФК «Госуниверситет-ШВСМ», игрок основного состава команды Ирина Лутошкина. – Надо набраться опыта, и победы придут.

В итоге в «финал четырех» прошли «Аврора» (г. Санкт-Петербург), «Снежана-Котельники» (Московская область), «Лагуна-УОР» (г. Пенза) и «Торпедо-МАМИ» (г.Москва). А наш клуб продолжит свое участие в чемпионате России.